Логотип пиццерии «О-пицца»

Правильная настройка СБП

Эта инструкция может настроить выбор банка, если у пользователя установлено несколько приложений от разных банков

При оплате через Систему быстрых платежей (СБП) на мобильном телефоне, у пользователя автоматически открывается одно из банковских приложений.

Проблема в том, что если на телефоне установлено несколько приложений от разных банков, то может открыться не то которое нужно в данный момент. Настроить выбор правильного банка и поможет эта инструкция.

Так как конкретные шаги зависят от модели телефона и конкретного приложения, нужно понять общий принцип действий. Он заключается в том, что нужно сбросить настройки по умолчанию в ненужном приложении.

Для iPhone

Для телефонов на операционной системе iOS от Apple, самым простым шагом будет установка официального приложения SBP VARIA. После установки приложения у пользователя, при оплате через СБП, будет открываться окно с выбором банка.

Для Android

Для телефонов на операционной системе Android, необходимо зайти в НастройкиПриложения → Выбрать нужное приложения банка → Использование по умолчанию → Затем установить ползунок Открытие поддерживаемых ссылок. На ненужных приложениях банка, этот ползунок нужно снять. После этого смартфон будет давать возможность выбрать какое именно приложение банка открыть.

Скриншот необходимой настройки на
          телефоне Samsung
Скриншот необходимой настройки на телефоне Samsung

Точное название этих пунктов может меняться в зависимости от конкретного банка, но общий принцип остается прежним.

Дата публикации: 

Каждый день мы с с любовью готовим Вашу пиццу